Новые знакомые

Сегодня к нам в гости приходили Проценко, Борис старший и младший, Света была занята и присоединиться к своим мужчинам не смогла. Дети хорошо друг с другом играли в хоккей в подвале и на XBOX и даже в футбол на поле через дорогу от нашего дома. Мы общались с Борисом и краем глаза смотрели как Пингвины терпят третье поражение подряд. Борис старший является теперь авторитетом в Диминых глазах. Сын начал делать попытки говорить по русски после того, как Борис сделал ему несколько замечаний по поводу того, что он забывает свой родной язык и был не против того, чтобы я укоротил его клюшку, так как она была слегка длинновата для него. Родительские убеждения по вышеупомянутым вопросам Димой игнорировались, а вот к мнению Бориса он прислушался.

В гости ребят мы позвали на утренней игре 3 на 3, которая закончилась в ничью 6:6. Игра была в 8 утра и некоторые игроки нашей команды на нее не пришли. У нас было две тройки и вратарь. У соперников вратарь не явился и их ворота защищал шутертутер (кусок брезента с отверстиями в четырех углах и «между ног»), хотя на один из периодов мы одолжили им нашего вратаря, а они нам кусок брезента. Дима забил четыре (две в левую от брезентового вратаря девятку, одну одолженному вратарю, четвертой я не видел) и отдал одну, было приятно смотреть, старался. Борис Проценко отметил некоторые вещи, которые мы будем теперь исправлять, одна из них, слишком длинная клюшка, эта проблема уже была адресована. Я в свою очередь порекомендовал отдать Борю в Skillz. Сегодня вечером вместе пойдем туда на тренировку.